V COPA LEGIÃO TEAM   08.12.2019

LISTA  DE LEGIONÁRIOS POR CATEGORIA

FAIXA PRETA

FAIXA PRETA / MASTER 3/ Masculino/ Pena

1. Legionário 01 Iranilson Lima de Medeiros GI e NO GI  Legião Matriz Banni Cavalcanti;

 

 

FAIXA PRETA / MASTER 2/ Masculino/ Leve

1. Legionário Geová Inacio Legião Baia Formosa Iranilson Lima

 

 

FAIXA PRETA/MASTER 1/Masculino/meio pesado

1. Legionário Divanaldo Luiz da Silva GI e NO GI  Legião Macaíba Iranilson Lima

 

 

FAIXA MARROM

                                                                                            

FAIXA MARROM / MASTER 3/ Masculino/ leve

  1. Legionário Clodoaldo Dante Delmiro da Silva  Legião CD Iranilson Lima

 

FAIXA MARROM / MASTER 2/ Masculino/ médio

1. Legionário Ricardo Generoso Da Silva Legião Vera Cruz Iranilson Lima

2. José Wilton Pinto Pessoal Legião Matriz Iranilson Lima

 

FAIXA MARROM / ADULTO/ Masculino/ meio pesado

1. Legionário Jackson Wagner Duarte de Lira Legião Vera Cruz Iranilson Lima

 

 

FAIXA ROXA                                                                                                   

FAIXA ROXA/MASTER 3/Masculino/médio

1. Legionário Pedro Tásio Maia Varela Legião Matriz Iranilson Lima

 

FAIXA ROXA/MASTER 1/Masculino/leve

1. Legionário Raimundo Wellington dos Santos Pofirio Legião CD Clodoaldo Dante

2. Legionário Ângelo Silva Júnior Legião Nova Pátria Iranilson Lima

3. Legionário David Jhonatas de Lima Silva Legião Nova Cruz-RN Railson

 

FAIXA ROXA/MASTER 1/Masculino/pluma

1. Legionário Patrício Manoel da Silva Vicente Ferreira Legião Matriz Iranilson Lima

2. Legionário Diego Bento Legião Nazaré Natal RN Iranilson Lima

 

FAIXA ROXA/MASTER 1/Masculino/pena

1. Legionário RANIEL SALES DA SILVA Legião Vera Cruz Jakson

FAIXA ROXA/MASTER 1/Masculino/médio

1. Carppergiano Legião Nazaré Natal RN Iranilson Lima

FAIXA ROXA/ADULTO/Masculino/galo

1. Legionário Edson Luiz Claudino Legião CD Clodoaldo Dante

2.

 

 

FAIXA ROXA/ADULTO/Masculino/pluma

  1. Legionário Daniel Felipe Da Silva Legião CD Clodoaldo Dante

 

FAIXA ROXA/ADULTO/Masculino/leve

1. Legionário Kalebe Felix Gomes Andrade Legião CD Clodoaldo Dante

2. Legionário Ângelo Silva Júnior Legião Nova Pátria Iranilson Lima

 

FAIXA ROXA/ADULTO/Masculino/médio

1. Legionário YURI GENUINO RODRIGUES DE GOES  Legião CD Clodoaldo Dante

 

FAIXA ROXA/ADULTO/Masculino/pesadíssimo

  1. Legionário Gabriel Lucas Bezerra Muniz Ramos Legião CD Clodoaldo Dante

 

 

 

FAIXA AZUL  

                                                                       

FAIXA AZUL/MASTER 1 /Masculino/galo

1. Legionário 

 

FAIXA AZUL/MASTER 2 /Masculino/pena

1. Legionário Damião Rodrigues da Silva Legião Souza PB Iranilson Lima GI e NO GI

 

FAIXA AZUL /ADULTO/Masculino/pena

1. Legionário Ladislau Soares Legião GB Gilson Bento

FAIXA AZUL /ADULTO/Masculino/leve

1. Legionário Emanoel Franklin Da Silva Legião Macaíba Divanaldo e Daniel

2. Legionário Fernando Pereira da Silva Junior Legião CD Clodoaldo Dante

3. Legionário Jussiê Ferreira do Nascimento Legião Vera Cruz RN  Mauridenes

 

FAIXA AZUL/ADULTO /Masculino/médio

1. Legionário Damião Bento Da Silva Legião GB Gilson Bento

 

FAIXA AZUL/JUVENIL 2 17 ANOS /Masculino/pena

  1. Legionário Felipe França Vieira  Legião GB Gilson Bento

 

 

FAIXA LARANJA    

FAIXA LARANJA INFANTO-JUVENIL 1 (13 ANOS)/Masculino/ Leve

1. Legionário Carlos Daniel Dionísio Bizerra  Legião CD

FAIXA AMARELA                                                                                          

FAIXA AMARELA/INFANTO JUVENIL 1 13 ANOS /Masculino/pena

1. Legionário Anthony Gomes Legião BF Geová Inácio

FAIXA BRANCA

FAIXA BRANCA /MASTER 1 /Masculino/meio pesado

1. Legionário Hudson de Lira Moura Silva Legião Macaíba Dvanaldo e Daniel

2. Legionário VICTOR KALLIL CÂMARA CALDAS Legião Matriz Iranilson Lima

 

FAIXA BRANCA /MASTER 3 /Masculino/médio

1. Legionário Ronaldo Antônio Alves Legião GB Gilson Bento

 

FAIXA BRANCA /ADULTO/Masculino/pena

  1. Legionário Tiago Henrique Pontes De Mendonça Legião Vera Cruz Mauridenes

  2. Legionário WADSON MATEUS Legião CD Clodoaldo Dante

 

FAIXA BRANCA /ADULTO/Masculino/leve

  1. Legionário Pedro Henrique Melo do Nascimento Legião Macaíba Divanaldo e Daniel

  2. Legionário Marcelo Henrique Lindolfo Legião CD Clodoaldo Dante

  3. Legionário Andreilton Guedes Legião Baia Formosa Geová

 

 

FAIXA BRANCA /ADULTO/Masculino/pesado

1. Legionário Joan Gomes da Silva Legião CD Clodoaldo Dante

 

FAIXA BRANCA /JUVENIL 1 16 ANOS /Masculino/pena

1. Mycaell Leonardo Barbosa Duarte Legião CD Clodoaldo Dante NO GI

FAIXA BRANCA /JUVENIL 1 16 ANOS /Masculino/leve

  1. Legionário José Antônio De Brito Santos Legião Macaíba Divanaldo e Daniel GI

FAIXA BRANCA /JUVENIL 2 17 ANOS /Masculino/galo

  1. Legionário Augusto Cesar Da Silva Legião GB Gilson Bento

 

 

FAIXA BRANCA /JUVENIL 2 17 ANOS /Masculino/pena

  1. Legionário Johnatan Gomes Ribeiro Legião GB Gilson Bento

FAIXA BRANCA /JUVENIL 2 17 ANOS /Masculino/leve

1. Legionário Janilson Mendonça da Silva Mendes Legião CD Clodoaldo Dante

 

 

FAIXA BRANCA /INFANTO JUVENIL 3 15 ANOS /Masculino/pena

1. Legionário João Carlos Dantas Da Silva GI e NO GI Legião São Gonsalo do Amarante Magno

 

FAIXA BRANCA /INFANTO JUVENIL 3 15 ANOS /Masculino/médio

1. Legionário JORGE BATISTA Legião Praia de Baia Formosa Geová

2. Legionário MYCAELL LEANDRO BARBOSA DUARTE Legião CD Clodoaldo Dante

FAIXA BRANCA/INFANTOJUVENIL 1 13 ANOS /Masculino/Pesadíssimo

1. Legionário LUCAS VINICIUS GUEDES DA SILVA Legião CD Clodoaldo Dante

2. Legionário JOSE HUDSON DE SALES SANTANA Legião CD Clodoaldo Dante

FAIXA BRANCA /INFANTO JUVENIL 2 14 ANOS /Masculino/leve

1. Legionário João Victor Barbosa Dos Santos Legião CD Clodoaldo Dante

 

FAIXA BRANCA /INFANTO JUVENIL 2 14 ANOS /Masculino/médio

1. Legionário JOSE KENNEDY DA SILVA OLIVEIRA Legião CD Clodoaldo Dante

 

 

FAIXA BRANCA /INFANTIL2 11 ANOS/pluma

1.Legionário GREGORY LEVI CIPRIANO DA SILVA Legião Praia de Baia Formosa Geová

FAIXA BRANCA /INFANTIL1 10 ANOS/leve

1. Legionário Marlon Ryan da Silva Legião Baia Formosa Geová

 

FAIXA BRANCA /INFANTIL1 10 ANOS/Masculino/Super Pesado

1. Legionário Hijenyk Gabriel Silva Legião Baia Formosa Geová 

 

FAIXA BRANCA /INFANTIL1 10 ANOS/Masculino/Meio Pesado

1. Legionário LEWY LUCAS RODRIGUES Legião Praia de Baia Formosa Geová

 

FAIXA BRANCA /MIRIM 1 7 ANOS /Masculino/pesado

1. Legionário Juan Yago Mendes Barbosa Legião CD Clodoaldo Dante

 

 

FAIXA BRANCA /MIRIM 3 9 ANOS /Masculino/meio pesado

1. Legionário Isaque Anderson Santos Legião Praia de Baia Formosa Geová

 

 

FAIXA BRANCA /MIRIM 2 8 ANOS /Masculino/médio

 

  1. Legionário Alan Flávio Serafim Bezerra Legião GB Gilson Bento

  2. Legionário RENAN STUART FAIXA BRANCA MIRIM 2 Praia de Baia Formosa Geová

 

FAIXA BRANCA /PRÉ MIRIM 1 3 ANOS /Masculino/pluma

1. Legionário Pedro Iran Pinto Pessoa Legião Matriz Iranilson Lima

 

FAIXA BRANCA /PRÉ MIRIM 3 6 ANOS /Masculino/pluma

  1. Legionário Arthur Barbalho Lemos Legião Nova Cruz David Magão

 

CATEGORIAS FEMININAS JIU JITSU E NO GI

 

 

FAIXA LARANJA   (FEMININO)

 

FAIXA LARANJA/JUVENIL 2 14 ANOS /Feminino/pesado

1. Legionária Luanna Fabian Serafim Bezerra Legião GB Gilson Bento

 

 

FAIXA BRANCA FEMININO JIU JITSU

FAIXA BRANCA/MASTER 1/Feminino/leve 

1. Legionária Ana Paula Pinto Pessoa Legião Matriz Iranilson Lima

 

FAIXA BRANCA/ADULTO/Feminino/médio

1. Legionária INGLESIA MILITAO DA SILVA Legião CD Clodoaldo Dante

 

 

FAIXA BRANCA/ADULTO/Feminino/pesado 

1. Legionária Ana Iris Freitas Legião CD Clodoaldo Dante

 

 

FAIXA BRANCA/JUVENIL 1 16 anos/Feminino/leve 

1. Legionária Alice Galvão Campos Legião CD Clodoaldo Dante

 

 

 

FAIXA BRANCA /MIRIM 3/ Feminino/ Leve

1. Legionária Gabrielly Silva Legião Baia Formosa Geová

 

 

BOXE 

LEVE/Masculino/ Adulto

1. Legionário Andreilton Guedes Legião Baia Formosa

  

 

MUAY THAI

 

PESADO 86 A 91 KILOS /Masculino/ Adulto 

1. Legionário Renato Bonifácio de Sousa Legião Campina Grande - PB José Jorge

2. Legionário David Jhonatas de Lima Silva Legião Nova Cruz-RN Railson

 

 

MÉDIO 71 A 75 KILOS /Masculino/ Adulto

1.Legionário Eronaldo Da Silva Barbosa Legião Campina Grande - PB José Jorge

2.Legionário José Wilton Legião Matriz Iranilson Lima

3.Legionário Judson Branquinho Legião Matriz Iranilson Lima

4.Legionário Morramend Legião Matriz Iranilson Lima

 

 

MEIO LIGEIRO 67 A 71 KILOS /Masculino/ Adulto

1. Legionário Marcelo Pereira Correia Legião Campina Grande - PB José Jorge

2. Legionário Clodoaldo Dante Legião CD Iranilson Lima

 

 

MEIO PESADO 75 A 81 KILOS/ Masculino/ Juvenil 16 anos

1. Legionário Thiago Galvam Soares da Silva Legião São Gonsalo do Amarante Magno

2.

 

 

MEIO MÉDIO LIGEIRO 63,5 A 67 KILOS Masculino/ Infanto Juvenil 14 anos

1. Legionário Erick Pereira Aureliano Legião Campina Grande - PB José Jorge

2.

 

 

MÉDIO 71 A 75 KILOS /Masculino/ Infanto Juvenil 14 anos

1. Legionário Adryan Lucas Andrade Aureliano Legião Campina Grande - PB José Jorge

2.

 

 

 

MUAY THAI FEMININO

 

MEIO LIGEIRO 67 A 71 KILOS/ Feminino/ Infanto Juvenil 14 anos

1. Legionário Talita Leandro Da Silva Legião Campina Grande - PB José Jorge

 

 

 

Total de legionários Inscritos 80

Atualizado e INSCRIÇÕES ENCERRADAS em 06.12.2019 as 11:27 horas

 

Organização Legião Matriz

 

  • Facebook App Icon
  • Blogger ícone social
  • Google+ Social Icon
  • Twitter App Ícone
  • Instagram App Icon
  • Pinterest ícone social
  • YouTube Classic
  • whatsapp

Razão Social: Academia Legião Team LTDA - CNPJ: 23.390.322/0001-90

SITE OFICIAL: www.equipelegiaomatriz.com

LEGIÃO_TEM_MUSICA_20.11.2016.mp3Legião Matriz
00:00 / 02:48

© 2014 by EQUIPE LEGIÃO.